16-17 июня 2023 года на базе Горецкого лесхоза прошла XXIV спартакиада работников лесного хозяйства Могилевщины.

Вернуться назад
92 Просмотров

На спартакиаде присутствовали генеральный директор Могилевского ГПЛХО Сергей Викторович Максимович, главный лесничий Могилевского ГПЛХО Николай Васильевич Ляпко, заместитель руководителя по идеологической работе Могилевского ГПЛХО Ирина Петровна Цисельская, председатель Могилевского обкома профсоюзов работников леса и природопользования Иван Иванович Трамбачёв.

В первый день соревнования проходили по пяти видам спорта: плавание, мини – футбол, стрельба из пневматической винтовки, легкоатлетический кросс, настольный теннис. Во второй день спартакиады участники спартакиады соревновались по волейболу и гиревому спорту.

В спартакиаде приняли участие 14 команд: 13 команд лесхозов и команда ГПЛХО. Успешно выступила команда Глусского лесхоза, занявшая в итоге второе место, третье место у команды Краснопольского лесхоза, победителями спартакиады  стали физкультурники Быховского лесхоза.

Первое место по настольному теннису заняла команда лесхоза в составе Михадюка Антона и Никитко Светланы, которые были лучшими и в личном зачете. В легкоатлетическом кроссе в возрастной категории до 35 лет победил работник лесхоза Скрупский Тимофей. Команда волейболистов Глусского лесхоза в упорной борьбе заняла второе место.

В гиревом спорте в весовой категории до 80 кг мастер цеха Параховник Николай занял 2-место. Третьи места заняли: в плавании в возрастной категории до 35 лет – Лукьянец Дмитрий и в стрельбе из пневматической винтовки - Акулич Сергей.