Тимофей Скрупский из Глуска победил на соревнованиях по лыжным гонкам среди работников лесхозов страны.

Вернуться назад
46 Просмотров

У лесоводов есть свой традиционный спортивный праздник: ежегодно около ста работников лесного хозяйства соревнуются в лыжных гонках в Логойском районе. Сюда, на биатлонную трассу «Заячья поляна», на два дня (9—10 февраля) в составе команды Могилёвского ГПЛХО прибыл и наш земляк, слесарь-сантехник Глусского лесхоза Тимофей Скрупский.

В областных соревнованиях, они проходили в Чаусах 7 февраля, наш Тимофей первым пересек финишную черту в индивидуальной гонке на дистанции три километра в группе 18—29 лет. Всё получилось у глусского лыжника и в республиканских состязаниях. В своей категории Тимофей завоевал золото, преодолев дистанцию в пять километров за 14 минут 45 секунд, опередив серебряного медалиста на 1 минуту 15 секунд. Также во второй день он поучаствовал в эстафетной гонке среди мужчин, в ней команда показала второй результат. Стали могилевские лесоводы вторыми и в общекомандном зачете республиканской зимней спартакиады работников лесного хозяйства. Слесарем-сантехником в Глусском лесхозе Тимофей Скрупский работает полтора года, после окончания Могилёвского архитектурно-строительного колледжа. Лыжным спортом парень занимается более пяти лет, много тренируется, постоянно участвует в Национальном Кубке по лыжным гонкам среди любителей. Летом с лыж переходит на лыжероллеры, велосипед, регулярно бегает, посещает тренажерный зал. «В республиканской отраслевой лыжне участвовал впервые, — поделился впечатлениями Тимофей, — трасса далась легко, рад результату в личном зачете, выиграть помогли усердные тренировки. Это и есть путь к победе».