XXIII областная отраслевая летняя спартакиада работников Могилевского ГПЛХО

С целью развития и повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в лесхозах области 23 и 30 июля 2021 года была проведена XXIII областная отраслевая летняя спартакиада работников Могилевского ГПЛХО. Областная спартакиада проводилась в два этапа:

- 23 июля на базе ГЛХУ «Краснопольский лесхоз»

- 30 июля на базе ГЛХУ «Горецкий лесхоз».

По результатам двух дней соревнований команда Глусского лесхоза заняла второе общекомандное место.

Соревнования работники леса проводили по семи видам спорта: волейболу, плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту, мини-футболу, настольному теннису, легкоатлетическому кроссу. Больше всего командный дух у глусчан проявился в гиревом спорте, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, волейболу, где наша команда заняла вторые и по волейболу третье места. В личном зачете первые места заняли Антон Михадюк в настольном теннисе и Сергей Акулич в стрельбе из пневматического оружия. Вторые места в личном зачете по гиревому спорту заняли: в весовой категории до 80 кг. – Николай Параховник и Цагельник Иван, в весовой категории до 90 кг. Порадовал своим выступлением Скрупский Тимофей, который первый раз принимал участие в соревнованиях и показал хороший результат – в беге на 2000 метров занял второе место, причем почти всю дистанцию лидировал и буквально на последних метрах упустил победу. Кубок который участники соревнований получили как призеры спартакиады, и премии стали им отличным вознаграждением за старание и спортивный успех.